Новости

Главархив откроет новые фотовыставки в Бирюлеве Восточном

04/08/2017
Фотовыставка
Фотовыставка

Главархив откроет новые фотовыставки в Бирюлеве Восточном в ближайшее время. Об этом сообщили сотрудники районной библиотеке на Касимовской в минувший четверг, 3-го августа.

По словам работников организации, читатели и посетители с нетерпением ждут новых выставок от Главархива. Напомним, что с 29 июня по 9 июля в библиотеке проходила фотовыставка «Свет отчего дома». Фотографии, письма и другие уникальные документы рассказывали о семье и о взаимоотношениях поколений. Это не первая выставка в библиотеке, которую организовывает ГБУ города Москвы «Центральный государственный архив». Большой интерес у жителей района вызвали выставки «Образы Москвы в архивных фотографиях. Знаменитые места и заповедные уголки», «Из истории школьной формы», «Хочу быть тебя достоин»- о взаимоотношениях отцов и детей. Гости библиотеки всегда с большим интересом обсуждают увиденное.
«С удовольствием посещаю фотовыставки в библиотеке. Главархив предоставляет действительно уникальные и интересные материалы. Особенно мне понравились экспозиции, посвящённые семье. Письма и детские рисунки были очень живые и трогательные. Кстати, рисунки были не только детские. Помню письмо с фронта, в котором отец не написал, а нарисовал письмо дочке. Видимо, она была очень маленькая, не умела читать», — поделились посетители выставки.
«А мне понравилась фотография и история про слона, который во время войны помог людям потушить пожар!»- рассказал юный читатель Олег корреспонденту газеты Бирюлево Восточное.
«Выставки понравились и взрослым, и детям, — поделились сотрудники библиотеки. – Ребята с интересом изучали предметы быта 19-го века, рассматривали старинные школьные дневники. Девочки обсуждали предметы старинной одежды, а мальчики — технику и награды времён Великой Отечественной войны».

Сотрудники библиотеки выражают благодарность Главархиву за организацию и проведение выставок, желают новых творческих идей и вместе с читателями с нетерпением ждут новых фотовыставок, которые откроются в ближайшее время.

Фото предоставлены сотрудниками библиотеки

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора