Новости

Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крёкшино

09/08/2017
Сергей Собянин
Сергей Собянин

Строительство железнодорожного переезда по Киевскому направлению в Москве закончилось сегодня, 9 августа.

Как стало известно, мэр Москвы Сергей Собянин запустил в эксплуатацию мост на 36км Киевского направления. Таким образом, он стал третьим на этом направлении железной дороги, построенным в этом году в Москве. «Вот один из них мы сегодня официально сдаем» — сообщил Сергей Собянин.

Подобное открытие позволит в несколько раз увеличить пропускную способность дороги. Что заметно улучшает и качество, и комфорт перемещения. Это объясняется тем, что наибольшее количество пробок обычно сосредоточено на территории железнодорожных переездов. Обычно это заметно затрудняет движение, в связи с чем люди теряют много времени, чтобы его преодолеть.

Находившийся на месте нового прежний путепровод обладал крайне низкой пропускной способностью: около трехсот машин за час в одном направлении. К тому же, железнодорожные переезды остаются наиболее опасными для автомобилистов Москвы. Реконструкция позволила решить эти проблемы. Теперь мост представляет из себя эстакаду в две полосы длиной в 168 метров, которая с легкостью справляется со своими функциями. А именно, способна пропустить до двух тысяч машин за час.

Новый мост позволит не только наладить связь между Боровским и Минским шоссе, но и избавиться от надоевших москвичам пробок на этом участке. В дополнение, пешеходный переход, построенный вместе с путепроводом, обеспечит безопасность всем жителям округи.

Решение проблемы началось еще несколько лет назад, когда в правительстве Москвы задались вопросом о строительстве дополнительных путепроводов в наиболее загруженных территориях. Изначально, планировалось построить около двенадцати мостов, из которых уже готовы десять.

Стоит отметить также, что, по словам первого заместителя руководителя департамента строительства Москвы Петра Аксенова, в середине осени запустится путепровод в районе Южнопортовой улицы. Сергей Собянин заверил жителей Москвы, что до конца года все 12 путепроводов будут открыты и готовы к использованию.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора