Новости

УВД по ЮАО информирует: 10.08.2017

10/08/2017

Полицейские Южного округа Москвы задержали подозреваемого в нарушении миграционного законодательстваПолицейские

Южного округа Москвы задержали подозреваемого в нарушении миграционного законодательства.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. В ходе проверки установлено, что 26-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на улице Академика Миллионщикова 8 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В районе Нагатинский Затон полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатинский Затон на Коломенской улице задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. Увидев полицейских, ранее судимый 47-летний житель столицы выбросил сверток, чем и привлек внимание стражей порядка.В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой около 3,5 граммов.Отделением дознания ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатинский Затон на Судостроительной улице задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у24-летнего жителя Рязанской области обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам проведенного исследования, изъятый материал содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, общей массой 0,5 грамма.Отделением дознания ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Полицейскими района Зябликово задержан подозреваемый в разбойном нападении.

В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, в ночное время на Борисовском проезде, на нее напал неизвестный и, применив насилие, похитил ее сумку с личными вещами, после чего скрылся. Ущерб составил 13 100 рублей.В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый безработный 23-летний местный житель, у которого было обнаружено и изъято часть похищенного.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. У полицейских есть все основания полагать, что задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Выбор редактора