Новости

242 День рождения Царицына с размахом пройдет в музее-заповеднике

14/08/2017
Праздник в Царицыно
Праздник в Царицыно

В ГМЗ «Царицыно» впервые отпразднуют День рождения парка выставками, спектаклями, подарками и огромным тортом в эти выходные, 20 августа.

В воскресенье на территории музея-заповедника «Царицыно» пройдет настоящий праздник, посвященный истории парка. Как сообщается на официальном сайте, Екатерина II приказала назвать это место Царицыным ровно 242 года назад. Именно эта дата и легла в основу мероприятия.
День рождения слова «Царицыно» впервые пройдет с таким размахом. Организаторы подготовили не только цикл необычных лекций об истории музея-заповедника, но и костюмированные фотосессии, спектакль и настоящий бал. К тому же, в течение дня ожидается отметить еще одну дату – известно, что 20 августа через центральные ворота пройдет 65-миллионный посетитель.
В завершение вечера гостям предложат попробовать 100-киллограмовый праздничный торт, созданный лучшими кондитерами города по специальному заказу. Какой же День рождения без него?
Жители района Бирюлево Восточное уже могут ознакомиться с графиком мероприятий на официальном сайте ГМЗ «Царицыно». Напомним, что вход бесплатный, но на некоторые мероприятия необходимо записаться заранее. Официальный старт праздника в 10:00 в воскресенье, 20 августа.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора