Новости

В парке Царицыно прошла культурная суббота

15/08/2017
Царицыно
Царицыно

Творческая встреча «Летний театр» прошла для детей района Бирюлево Восточное в музее-заповеднике «Царицыно» в субботу, 12 августа.

Сотрудники ГМЗ «Царицыно» предложили своим юным гостям из района Бирюлево Восточное окунуться во времена династии Романовых. Участники встречи узнали много интересного об образе жизни наследника царского престола – царевича Алексея и его сестер – детей последнего русского царя Николая Второго и его супруги Александры Федоровны. Кроме того, организаторы провели для детей мастер-класс по рисованию в необычной технике мокрой акварели.

«Всем известно, что историю нужно знать. Особенно — историю своей Родины. Замечательно, что детям это преподнесли в такой интересной, увлекательной форме, когда есть возможность живо представить себе, как жила царская семья. Такое погружение позволит ребятам набраться ярких впечатлений. Это подтолкнет их к тому, чтобы взять в руки книгу об этой исторической эпохе и выяснить еще больше. Так прививается любовь к предмету» — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора