Новости

Комплексную уборку станций МЦК проведут ко Дню города

18/08/2017
Одна из станций МЦК
Одна из станций МЦК

Большие работы по уборке всей территории МЦК планируется закончить ко Дню города, 10 сентября.

Меньше чем через месяц Москва будет отмечать свой День рождения. Поэтому уже на всей территории города начинается подготовка к празднику. Больше всего внимания уделили МЦК – еще одному имениннику.

МЦК было открыто в прошлогодний День города, 10 сентября. С того дня по кольцу в Москве проехались более девяноста миллионов раз. В этом году, на всех станциях устроят генеральную уборку в преддверии праздника.

На всей территории планируется вымыть полы, потолки и фасады. Конечно, для подобных работ требуется особая техника, в том числе и вышки. На многих участках в уборке участвуют даже альпинисты. Некоторые станции Москвы уже готовы встречать пассажиров в новом виде: Соколиная Гора, Дубровка, Панфиловская, Новопесчаная и Коптево.

Окончательно привести все оставшиеся станции МЦК в порядок планируется ко Дню города. А пока, Москва продолжает готовить для своих жителей большой праздник. Напомним, что ранее редакция нашей газеты рассказывала вам об уникальных экскурсиях, где любой желающий окунется в историю этого прекрасного города.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора