Новости

Яблоки покушали и о яблоках послушали в библиотеке №138

18/08/2017
Яблочный спас в библиотеке №138
Яблочный спас в библиотеке №138

К празднику «Яблочного спаса» подготовились юные читатели библиотеки №138 в минувший четверг, 17 августа.

Чтобы хорошо встретить праздник, к нему надо как следует подготовиться. И иногда бывает недостаточно приготовить праздничный ужин или купить тортик. Например, чтобы спраздновать «Яблочный спас», нужно знать, что это за праздник, и какие традиции с ним всегда связаны.

Рассказать детям о грядущем «Яблочном спасе» решили сотрудники библиотеки №138. В прошедший четверг здесь состоялась встреча, на которой с маленькими читателями поговорили о славянском празднике. Сотрудники подготовили интересный рассказ об истории праздника, о его приметах и обычаях, который дополнили красочной презентацией. Разнообразили лекцию загадками и викторинами.
В конце встречи ребята все вместе научились мастерить яблоки из подручных материалов. Самые усидчивые сделали для своих родителей магнит на холодильник в форме румяного фрукта. Младшие участники забрали домой самодельные карамельные яблоки на палочке, слепленные из пластилина и пшена.

Напомним, что «Яблочный спас» в этом году пройдет 19 августа, а значит, уже с 20 числа осень начнет занимать свои позиции.

Фото предоставлено библиотекой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора