Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Сергей Собянин
Сергей Собянин

Торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню рождения центра госуслуг «Мои документы», завершилась сегодня, 22 августа. Мэр Москвы Сергей Собянин лично поздравил самых лучших работников в сфере социального обслуживания.

«Позвольте вас, а также ваших коллег по МФЦ поздравить с годовщиной организации этой службы» — сказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем поздравлении. Как известно, ровно шесть лет назад, 22 августа 2011 года, был открыт первый в Москве центр оказания государственных услуг «Мои документы».

С тех пор на территории Москвы, в каждом округе и в каждом районе есть свой центр госуслуг. Это более ста двадцати семи учреждений, в каждом из которых можно оформить до ста семидесяти видов услуг. В общей сложности, примерное количество посетителей в день составляет семьдесят тысяч человек. И это в каждом центре. К тому же, от количества и объема работ качество не страдает. Если верить открытым голосованиям, жители Москвы довольны работой многофункциональных центров, об этом сообщил Сергей Собянин на церемонии.

Всего только за шесть лет центр госуслуг в Москве достиг немало высот. Он попал в тройку лучших по всему миру по качеству обслуживания, по удобству и управлению очередями. Так, например, только в Москве время ожидания не составляет более трех минут. Такими результатами не могут похвастаться даже ведущие центры мира: в Хельсинках и в Мадриде ждать своей очереди придется пять минут.  К тому же, исследование PWC выяснило, что «Мои документы» лучше всех умеют работать с посетителями.

Сергей Собянин отметил трудолюбие и высокий профессионализм, проявленный сотрудниками центров. Стоит отметить, что в настоящее время в Москве можно воспользоваться услугами «Моих документов» ежедневно, включая даже выходные. Удобным оказывается и график, который позволяет посетить учреждение с 8:00 до 20:00. Без лишних проблем в центрах госуслуг можно оформить документы на ребенка или загранпаспорт, обходя дополнительные инстанции. К тому же в этом году появились новые проекты, которые со временем появятся и во всех центрах Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора