Новости

Фильм, фильм, фильм! – фестиваль уличного кино пройдет в ГМЗ «Царицыно»

24/08/2017
Фестиваль уличного кино
Фестиваль уличного кино

Основной площадкой Всемирного фестиваля уличного кино в этом году станет музей-заповедник «Царицыно». Кинопоказ под открытым небом и развлекательная программа ждут гостей 26 августа.

Самая популярная акция в Москве – «Ночь кино» – в этом году пройдет попутно со Всемирным фестивалем. Уникальное событие пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» в выходные, а именно 26 августа.

Удивительно, что организаторы фестиваля сейчас совершают настоящее кругосветное путешествие, которое началось во Владивостоке, а закончится в самом Сан-Франциско. Одна из остановок команды будет в Москве. Так что ежегодная акция «Ночь кино» превращается в настоящий праздник киноматографа.

В программе встречи показ самых выдающихся российских короткометражек и встречи со звездами и молодыми режиссерами. В дополнение к кинопрокату, на территории парка «Царицыно» будет проходить голосование за лучший фильм. Удивительно, но принять участие сможет любой обладатель зажигалки или фонарика. Результаты измерят при помощи светочувствительных датчиков. На каком фильме было ярче – тот и победил.

Напомним, что посетить фестиваль уличного кино можно совершенно бесплатно. Для этого достаточно прийти 26 августа в парк «Царицыно» к семи вечера.

Фото: официальная страница ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора