Новости

Районный рейд «Безопасная столица» прошел в Бирюлеве Восточном

25/08/2017
Активисты района Бирюлево Восточное
Активисты района Бирюлево Восточное

Активисты  «Безопасной столицы» проверили район Бирюлево Восточное на наличие правонарушений в четверг, 24 августа.

В Бирюлеве Восточном прошло правоохранное мероприятие – рейд «Безопасная столица». Активисты прошлись по улицам района с целью выявить нарушения общественного порядка. Каждый раз участники рейда концентрируют свое внимание на конкретных нарушениях. Проект «Безопасная столица» не ограничивается одним только патрулированием улиц: в программу входит разносторонний перечень подпроектов, которые должны поднять уровень безопасности в столице, обеспечить соблюдение общественного порядка на территории каждого района Москвы.

«Как показывает практика, часто нарушителями правопорядка становятся вполне обычные горожане, не хулиганы и дебоширы, но, тем не менее, позволяющие себе некоторые отступления от норм законодательства. Задача участников рейда – обратить внимание граждан на тот или иной вид нарушения, в корректной форме предложить соблюдать законность. Так в ходе рейда и поступали его участники. Никаких жестких внушений, нотаций и звонков в полицию. И все же, желаемый результат в большинстве случаев был достигнут» — сказала постоянный участник рейдов, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова.

Стоит отметить, что в числе добровольцев можно увидеть как взрослых, так и молодежь. Молодые люди все чаще участвуют в районных обходах и интересуются жизнью и безопасностью на территории, где проживают.

Фото предоставлено участниками.

Метки: , , , ,

Выбор редактора