Новости

«Ночь кино» пройдет в библиотеке №142 в районе Бирюлево Восточное

25/08/2017
Ночь кино
Ночь кино

Одной из площадок общегородской акции «Ночь кино» станет районная библиотека №142, где пройдет масштабное мероприятие для всех возрастов 26 августа.

Выставка «С книжных страниц на большой экран», которая откроется в библиотеке №142 в субботу и будет посвящена фестивалю «Ночь кино», плавно превратится в многоплановую встречу. Книжно-предметная выставка расскажет гостям о истории кинематографа и о самых известных актерах. В дополнение к ней пройдет презентация, более подробно рассказывающая о зарождении кино, о его различных эпохах и изменениях.

Главной темой на этой площадке фестиваля «Ночь кино» станет литература в кинематографе. Ее роль никак нельзя преуменьшать, считают организаторы. Однако самое интересное ждет гостей за пределами выставки. Поэтому продолжит встречу викторина «Узнай фильм по отрывку» и тематические мастер-классы. Завершится фестиваль показом советского фильма «Однажды летом».

Напомним, что «Ночь кино» в библиотеке №142 начнется в 18:00. Организаторы будут ждать гостей 26 августа по адресу: Михневский проезд, д. 8/2.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора