Новости

Библиотеки района приняли активное участие в акции «Ночь кино»

28/08/2017
Ночь кино прошла в Бирюлеве Восточном
Ночь кино прошла в Бирюлеве Восточном

Библиотеки № 138 и № 142 стали участниками масштабной акции «Ночь кино», которая прошла в муниципальном округе Бирюлево Восточное в субботу, 26 августа

В библиотеке № 142 в рамках акции прошла выставка «С книжных страниц на большой экран». Она рассказала гостям об истории кинематографа и знаменитых актерах. В дополнение к ней прошла презентация, более подробно рассказывающая о зарождении и развитии кино, его эпохах и жанрах. Также сотрудники библиотеки организовали викторину «Узнай фильм по отрывку» и тематические мастер-классы. Завершилась «Ночь кино» в библиотеке показом советского фильма «Однажды летом».

В библиотеке № 138 главный библиотекарь Маргарита Котельникова представила зрителям интерактивное путешествие по советским мультфильмам «Мульт-парад». А еще работники учреждения организовали мастер-класс по созданию сувенира с любимым персонажем: Винни-Пухом, Пятачком, Матроскиным или Дядей Федором.

«Наши библиотекари в очередной раз проявили свой профессионализм и творческий подход, приняли активное участие в акции «Ночь кино». Уверена: тем, кто посетил их мероприятия, не было скучно» — сказала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Нерсесова.

Фото предоставлено организатором.

Метки: , , , ,

Выбор редактора