Новости

Школа №902 в районе Бирюлево Восточное станет участником акции «Первоклассный читатель»

30/08/2017
Библиотека №138 на открытом уроке в школе
Библиотека №138 на открытом уроке в школе

Сетевая образовательная акция «Первоклассный читатель» пройдет в одной из школ Бирюлева Восточного в День знаний, 1 сентября. Участниками проекта станут библиотека №138 и школа «Диалог».

Чтобы развивать у школьников интерес к книгам с первых дней обучения, Московская дирекция по развитию культурных центров предложила проводить встречи первоклассников с библиотекарями района. Стоит отметить, что акция «Первоклассный читатель» оказалась очень успешной. По итогам прошлого года в библиотеки-участники пришло очень много первоклассников, которые стали постоянными читателями.

В этом году, 1 сентября, сотрудники районной библиотеки №138 посетят школу «Диалог», которая расположена в районе Бирюлево Восточное. В программе встречи не только разговоры о пользе чтения, но и интерактивные игры. «Мы постараемся сделать нашу встречу интересной и запоминающейся», — надеются сотрудники библиотеки.

Напомним, что главной целью проекта в Москве является не столько развитие интереса к чтению среди школьников, но знакомство с возможностями и плюсами общественной библиотеки, с ее мероприятиями.

Фото предоставлено библиотекой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора