Новости

Собянин открыл дублер МКАД на юге Москвы

31/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Новая дорожная развязка объединит сразу несколько районов, заметно упростив передвижение по этому участку дороги. Объект транспортно-дорожной инфраструктуры открылся для жителей Москвы сегодня, 31 августа.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в настоящее время в городе разрабатывается масштабный проект, который поможет объединить сразу несколько районов в Южном округе. «Мы строим связку между Варшавкой и ул. Липецкая», — говорит Сергей Собянин.

Действительно, ранее для жителей Москвы было проблемно добираться из соседних районов, например из Бирюлева Восточного в Бирюлево Западное, через МКАД. Поэтому теперь, благодаря строительству связки, сделать это будет удобнее. Напомним, что на первом этапе строительства, который завершился год назад – в сентябре 2016, удалось увеличить пропускную способность участка трассы на 30% по сравнению с прошлыми годами.

Сергей Собянин отметил также, что строительные и ремонтные работы в Москве на этом участке дороги будут закончены к Новому Году. Здесь появятся разводы под Покровским путепроводом, несколько подземных и надземных пешеходных участков. А также, будут реконструированы и построены более семи с половиной километров дорог в Москве.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора