Новости

Лето в библиотеке №138 закончилось чтением Астрид Линдгрен

31/08/2017
Встреча в библиотеке №138
Встреча в библиотеке №138

Увлекательно и познавательно проводили лето-2017 дети из Бирюлева Восточного на заключительной встрече «Часа радостного чтения» в библиотеке №138 в среду, 30 августа.

Главным автором, творчество которого обсуждали на встрече, оказалась шведская писательница – Астрид Линдгрен. С юными читателями поговорили о самых известных ее книгах, среди которых был и «Мио, мой, Мио», так понравившийся гостям.

 

«Это очень необычная и увлекательная сказка», – сказали посетители библиотеки №138.

Отличительной чертой «Часа радостного чтения» является тематический мастер-класс. Сотрудники библиотеки уверены, что работа руками развивает мелкую моторику и мышление у детей. К тому же, всем нравится учиться чем-то новому, чтобы получившийся подарок остался прекрасным напоминанием от встречи.

Создатель программы «Час радостного чтения», библиотекарь Светлана Семадени поделилась с редакцией газеты «Бирюлево Восточное» своими впечатлениями от закончившегося проекта. «Мы рассказываем ребятам о творчестве писателей-юбиляров, читаем и обсуждаем книги», — говорит организатор встреч. Для нее самое главное – вызвать у маленьких читателей интерес к книгам и к творчеству.

Фото предоставлено библиотекой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора