Новости

«Культпоход»: первую неделю осени жители Бирюлева Восточного встретят в парках

31/08/2017

КультпоходВстретить осень как полагается помогут организации в районе Бирюлево Восточное. На этой неделе жителей района ждет много встреч на природе и искусства, посвященного Москве. Подробнее в нашей еженедельной рубрике «Культпоход».

Слет-смотр социальных проектов для жителей старшего поколения организуют соцработники Южного округа. Фестиваль «Лучшая половина жизни» поможет не только провести последний день лета на природе и в хорошей компании, но и найти много интересного для себя.

Где: музей-заповедник «Коломенское», дворец Алексея Михайловича

Когда: 31 августа

Во сколько:  12:00
Вход: бесплатный

 

Встреча «Матильда» поможет жителям Бирюлева Восточного узнать много нового об этой выдающейся личности, вокруг которой ходит так много разговоров и в наши дни. Об одной из самых известных балерин в истории расскажут во всех подробностях. Отметить 145-летие Кшесинской можно будет в Доме культуры «Дружба».

Где: ДК «Дружба» , ул. Медынская, 6А
Когда: 31 августа
Во сколько:  12:00
Вход: бесплатный

 

Выставка «Мой любимый город» пройдет в ДК «Загорье». Работы учеников изостудии, посвященные любимому городу, будут вывешены в холле, где каждый сможет их рассмотреть.

Где: ДК «Загорье», ул.Загорьевская, д.1, к.1
Когда: 1 сентября
Во сколько:  весь день
Вход: бесплатный

 

Яблоко – самый осенний фрукт. Чем еще отмечать приход этого сезона, если не им? Во время встречи «Царицынское яблочко», организованной музеем-заповедником, можно будет узнать много нового о фруктах во время прогулки по главным яблоневым и грушевым садам в «Царицыно».

Где: ГМЗ «Царицыно» 
Когда: 2 сентября
Во сколько:  13:00
Вход: бесплатный

 

Фестиваль «Спасская башня» возвращается в Москву! Одни из его участников даже сыграют специально для жителей Бирюлева Восточного и соседних районов на территории парка «Царицыно». Оркестр из Узбекистана покажет свое мастерство в первые выходные осени.

Где: музей-заповедник «Царицыно» 
Когда: 2 сентября
Во сколько:  12:00
Вход: бесплатный

Метки: , , , ,

Выбор редактора