Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках

01/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин
Правительство Москвы продолжает реализовывать программу дворового благоустройства. Планируется ежегодно ремонтировать до трех тысяч дворов и переулков.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работа по программе благоустройства дворов идет полным ходом. На данном этапе, в 2017 году, в проект входят около трех с половиной тысяч территорий. Работы в них разделены на комплексные и особые. Так, например, кроме установки скамеек, выкладки бортового камня, ремонта проезжей части и газона, рядом с домами в Москве появляются новые детские площадки и зоны для комфортного отдыха.

Район Хамовники в Москве, который также попадает под эту программу, навестил с визитом Сергей Собянин, чтобы оценить результаты работы. Стоит отметить, что на благоустройство территории ушло больше двух месяцев. Однако все реконструкции и строительства выполнялись согласно пожеланиям местных жителей соседних домов и депутатов района. Бюджет составлялся из средств, полученных в результате программы платных парковок.

По итогу, во дворе 2-ой и 3-ей Фрунзенской улиц установили спортивные комплексы и детские игровые площадки. В общей сложности было установлено около тридцати объектов инфраструктуры, состоящих из качелей, тренажеров и воркаут. Сергей Собянин отметил, что в этом районе Москвы основательно занялись благоустройством. Помимо досуговой части, был произведен ряд работ и по ремонту дорожно-транспортной системы. Теперь выглядит территория гораздо приятнее с цветниками, клумбами и чистым газоном.

«В 2011 году мы начинали городскую программу благоустройства с приведения в порядок дворов», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Действительно, за этот период удалось благоустроить и привести в порядок порядка двадцати четырех тысяч дворовых территорий в Москве. К тому же, за следующий к ним присоединится еще 3 тысячи, как и в последующие года.

Важно отметить, что работы проводятся по определенным стандартам и с учетом мнений и пожеланий жителей Москвы. Главные критерии при благоустройстве дворов – это надежность и безопасность. Чтобы каждый чувствовал себя в своем дворе комфортно и уютно.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора