Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с шоссе Энтузиастов

04/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство ТПК
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сразу несколько участков дорог и эстакад открылись на крупной развязке Северо-Восточной хорды в Москве сегодня, 4 сентября. Элементы дорожной системы, которые в ближайшее время будут доступны и для автомобилистов, заметно улучшат нынешнее положение на дорогах. Об этом сообщил Сергей Собянин.

Строительство одной из самых важных развязок в Москве, относящейся к Северо-Восточной хорде, постепенно завершается. Об этом стало известно после посещения мэром Москвы Сергеем Собяниным участка дороги на шоссе Энтузиастов. «Мучения водителей, которые продолжались много лет на этом участке заканчиваются», — обрадовал жителей города Сергей Собянин.

Стоит напомнить, что проект, разработка которого началась еще в 2008 году, направлен на то, чтобы заметно улучшить пропускную способность дорог в Москве. Так, например, новые эстакады помогли связать сразу несколько частей города. Дорога проходит не только через огромные промышленные территории, но и через линии Московского центрального кольца, а также, над железнодорожными путями.

В рамках работы над проектом Северо-Восточной хорды Москвы было выполнено множество работ и по благоустройству соседних территорий. Так, например, было приведено в порядок и отстроено заново около двадцати трех километров дорог. Важным остается то, что девять километров составляют пятнадцать искусственных эстакад. По всему участку хорды проложено несколько пешеходных переходов и для удобства москвичей, которые предпочитают общественный транспорт. Для них же было оборудовано четыре с половиной километра трамвайных путей. Автомобилистов же порадует и большой паркинг на четыре тысячи мест.

Участок транспортной системы от шоссе Энтузиастов и до Измайловского шоссе помог не только облегчить ситуацию на дорогах, но и соединил большие участки самой Северо-Восточной хорды и МКАДа. Благодаря этому в Москве удалось несколько перераспределить движение транспорта между двумя шоссе и проспектом Буденого. Так, хорда превратилась в прямую диагональ, которая проходит сразу через половину Москвы: через Северный, Восточный и Юго-Восточный округа.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора