Новости

Собянин открыл Валовую улицу и Серпуховскую площадь после благоустройства

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На центральных улицах Москвы завершаются работы по проекту правительства «Моя улица». Сергей Собянин сообщил об открытии ул. Валовая и Серпуховской площади сегодня, 5 августа.

Практически все участки Садового кольца в настоящее время приведены в порядок. Очередное открытие состоялось в этот раз на Валовой и на площади Серпуховская, где весной этого года были начаты реконструкционные работы. Напомним, что проект благоустройства Садового кольца одобрили больше восьмидесяти процентов жителей Москвы.

«Благоустройство Садового кольца – самый крупный и сложный проект программы», — поделился опасениями мэр города Сергей Собянин. Действительно, во время реконструкции всегда необходимо было не только обновить и улучшить местную инфраструктуру, но и сохранить ее историческую и культурную ценность. К тому же, во время разработки проекта были учтены не только пожелания и интересы владельцев автомобилей, но и пешеходов Москвы. На данный момент, когда большая часть работ уже выполнена, уже можно отметить то, что правительству города удалось не только обновить проезжую часть, но и заметно улучшить пешеходные зоны.

Пример этому – Серпуховская площадь в центре Москвы, на которой сегодня окончательно открыли движение. Тротуар здесь увеличили на несколько метров, при этом, пешеходную зону заметно озеленили. Общая площадь газонов, которые были высажены на Серпуховской площади, составляет тысячу квадратных метров. К ним в уже этой осенью, согласно планам, присоединятся еще деревья и кустарники.

Напомним, что правительство Москвы приняло решение о переносе всех линий электропередач в трубы под землей. Так что теперь обновленные фонарные столбы отлично воссоздают исторический образ площади. С единственным небольшим отличием: вместо свеч – лампочки с энергосбережением.

Для пользователей общественного транспорта были установленны инновационные остановки, которые обладают бесплатной сетью Wi-Fi и розетками для подзарядки гаджетов. Приятным остается и то, что сохранилось движение на Серпуховской площади.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей города с приятными обновлениями и пригласил всех отметить юбилей Садового кольца, который пройдет на той же Серпуховской площади уже 10 сентября.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора