Новости

«Ярмарка Московская!»: в День города в Бирюлеве Восточном пройдет просветительская акция

05/09/2017
Праздник в Бирюлеве Восточном
Праздник в Бирюлеве Восточном

Большая интерактивная и развлекательная ярмарка «Ярмарка Московская!» будет расположена в Бирюлевском Дендропарке в День города, 9 сентября.

Библиотеки района Бирюлево Восточное собрались все вместе, чтобы подготовить масштабную акцию, направленную на популяризацию чтения среди местных жителей. В эту субботу на одной из полян Бирюлевского Дендропарка пройдут выступления, викторины, мастер-классы и конкурсы.

В этот день каждый желающий сможет окунуться в атмосферу традиционного праздника на Руси, а помогут в этом настоящие скоморохи, которые будут весь день развлекать гостей. Традиционные хороводы и пляски, песни и игры ждут жителей Бирюлева Восточного. На тематических мастер-классах можно будет создать собственную матрешку, раскрасить Кремль и изготовить древнее украшение Колт.

Развивающие викторины помогут выявить самых эрудированных и самых любознательных участников встречи, а за успешно пройденные конкурсы всех ждут приятные подарки.

К тому же, не стоит забывать и о самих организаторах. Представители библиотек номер 137, 138, 140 и 142 на протяжение всего дня будут готовы отвечать на вопросы и проводить запись.

Мероприятие пройдет 9 сентября в Бирюлевском Дендропарке с 13:00 до 16:00. Парк расположен по адресу: ул. Липецкая, вл. 5а.

Фото предоставлено организатором.

Метки: , , , ,

Выбор редактора