Новости

Собянин: в Москве реконструировано 14 развязок на МКАД

06/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Очередная дополнительная развязка на участке МКАДа открылась в Москве. На торжественном открытии Сергей Собянин отметил, что она стала самым важным объектом строительства в 2017 году.

Один из самых трудоемких проектов завершился в Москве, об этом сообщил Сергей Собянин. Новая дорога стала четырнадцатой в перечне всех крупных развязок МКАДа, которые планировалось сделать. «Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена», — подчеркнул Сергей Собянин.

Стоит отметить, что работа над проектом создания в Москве нескольких дополнительных развязок началась в феврале 2015 года. И к началу сентября 2017 года все объекты дорожно-транспортной системы сданы. Среди них не только крупные эстакады, но и длинный тоннель для съезда в сторону ТиНАО.

По общим подсчетам, в процессе ремонтных работ на развязке было запущено в эксплуатацию более тринадцати километров дорог. Благодаря чему ожидается заметное увеличение пропускной способности участка, то есть составит более тридцати тысяч автомобилей за час.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора