Новости

Проблему терроризма обсудили в школе № 947

07/09/2017
Классный час, посвященный терроризму, в школе №947
Классный час, посвященный терроризму, в школе №947

Акция в поддержку Международного дня солидарности в борьбе с терроризмом прошла в районной школе №947 в Бирюлеве Восточном. Завершился проект во вторник, 6 сентября.

С начала недели в одной из школ района запустили акцию, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день является красным в календаре с первого сентября 2004 года, когда был совершен акт терроризма в школе города Беслан. Ужасающее событие настолько потрясло общественность, что до сих пор во многих странах мира проходит День памяти.

В школе №947 предложили акцию, связанную с этой проблемой. Цикл классных часов в нескольких классах был посвящен теме терроризма, чтобы не только познакомить детей с одной из самых страшных глобальных проблем человечества, но и показать пути ее решения. Этот проект стал крайне важен в связи с тем, что в последнее время Россия не раз столкнулась с проблемой терроризма.

Первый классный час был проведен в 7 классе под названием «Урок мужества». Классный руководитель рассказала ученикам о страшных последствиях трагедии в Беслане. «Терроризму не место на нашей планете и задачей всех людей мира является объединение против общей мировой угрозы», — отметила учитель Мария Семиткина.

С этой проблемой в рамках акции в школе №947 познакомились и учащиеся третьих, пятых и восьмых классов. Важным пунктом встреч оказался разговор о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, на какие вещи обращать внимание в повседневной жизни и что делать, если тебя захватили в заложники. Подобная информация, считают организаторы, поможет уберечь школьников от возможной трагедии.

Фото: Школа №947

Метки: , , , ,

Выбор редактора