Новости

УВД по ЮАО информирует: 07.09.2017

07/09/2017

На юге столицы задержан подозреваемый в угрозе убийством медицинскому работнику

«Сотрудниками ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержан мужчина, подозреваемый в угрозе убийством медицинскому работнику», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение об угрозе убийством. По словам потерпевшего, фельдшера бригады скорой медицинской помощи, он прибыл на вызов к пациентке в квартиру одного из домов на Каширском шоссе. Когда встал вопрос о госпитализации женщины, ее сожитель стал угрожать медицинскому работнику убийством, размахивая предметом, похожим на нож.

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемого — 54-летнего местного жителя.

Отделением дознания ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

 «Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 23-летнего молодого человека, подозреваемого в мошенничестве», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, его жене позвонил неизвестный и предложил помощь в возврате ранее похищенного у супругов автомобиля марки «БМВ». Для этих целей супруги перевели ему на счет денежные средства. Ущерб составил 130 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Чертановской улице.

Следствие предполагает, что мужчина причастен к серии аналогичных противоправных деяний, и действовал он согласно определенной схеме. Молодой человек находил своих жертв в социальных сетях и убеждал в том, что поможет за денежное вознаграждение вернуть им похищенный автомобиль. Злоумышленник уверял граждан в том, что якобы имеет связи и доступ к информационным ресурсам органов внутренних дел, на самом деле не имея таковых. Посредством онлайн-переводов доверчивые жители переводили ему денежные средства. Также было установлено, что для обналичивания поступивших денежных средств, подозреваемый использовал банковские карты своих ни о чем не подозревающих друзей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, возможно пострадавшим от противоправной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или в «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Полицейские района Братеево задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали двоих молодых людей по подозрению в нападении на мужчину.

В ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, в ночное время он остановил автомобиль с просьбой подвезти его. На Братеевской улице водитель и пассажир, также находившийся в салоне, неожиданно напали на него и открыто похитили принадлежащие потерпевшему имущество и денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево на Новочеркасском бульваре задержали подозреваемых. Ими оказались 29-ти и 27-летний приезжие. Похищенное было изъято.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора