Новости

«Вода морская – вода целебная»: удивительный мастер-класс прошел в районе

08/09/2017
Участник встречи в библиотеке №138
Участник встречи в библиотеке №138

Творческая и развивающая программа для детей района Бирюлево Восточное прошла в библиотеке №138 в четверг, 7 сентября. Темой встречи были свойства морской воды и соли.

Игровое мероприятие «Вода морская – вода полезная» помогло юным читателям не только узнать много нового об особенностях и свойствах соли, но и проверить свои знания на практике. Небольшая беседа быстро переросла в необычный мастер-класс с использованием соленой воды. В этот день ребята смогли научиться раскрашивать соль так, чтобы получались яркие картинки.

Все поделки были связаны с природной темой: ребята при помощи соленой воды и красок рисовали цветы, бабочек и многое другое. «Я и не думал, что соль можно раскрасить, что она не растворится, и получится поделка», — поделился впечатлениями маленький участник встречи.

Секретами такого мастер-класса поделилась одна из организаторов мероприятия Анжела Ахмедова. Каждый желающий сможет повторить такой мастер-класс дома. Все, что для этого нужно, только обычный клей, соль и краски. «Даже малыши смогут без труда справиться с заданием и получить в итоге объёмную картину», — уверяет она.

Фото предоставлено организаторами.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора