Новости

Отметить День города культурно можно будет в музее-заповеднике «Царицыно»

08/09/2017
Праздник в Царицыно
Праздник в Царицыно

Сразу в нескольких частях парка «Царицыно» на протяжении нескольких  дней будут проходить мероприятия, посвященные Дню города. Посетить музыкальные концерты, пикник, водное шоу и балет можно будет в выходные, 9 и 10 сентября.

Церемония торжественного открытия праздника намечена на девятое сентября. В 13:00 гости парка услышат фортепианный концерт под руководством дирижера Александра Гиндина. После выступления симфонического оркестра на Дворцовой площади по всей территории музея-заповедника откроются музыкальные площадки, где будут говорить про музыку, слушать музыку и думать о музыке. Такую «музыкальную» тематику в этом году выбрало «Царицыно».

Фестиваль «Великая русская классика» на протяжении двух дней будет рассказывать гостям не только о лучших достижениях композиторов Москвы и России, но и поговорит о балете и опере. В дополнение к основной программе, все музеи и выставки «Царицыно» в эти дни будут абсолютно бесплатны. К тому же, гостей ждет настоящий экологический квест, история скульптуры и детские развлекательные площадки.

Напомним, что фестиваль пройдет уже в эти выходные: 9 и 10 сентября. Начало встречи в 13:00 в музее-заповеднике «Царицыно».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора