Новости

Музей-заповедник «Царицыно» провел удивительный праздник для жителей города

11/09/2017
День города в парке Царицыно
День города в парке Царицыно

Большой праздник по случаю юбилея Москвы устроил музей-заповедник «Царицыно» в прошедшие выходные, 9 и 10 сентября.

Организаторы решили сделать подарок всем москвичам и продлить праздничную программу на два дня. В эти дни в парке «Царицыно» гостей ждали музыкальные концерты, активные игры, конкурсы, лекции и мастер-классы. А закончился День рождения Москвы грандиозным салютом и пиротехнической экспозицией.

В «Царицыно» решили посвятить большинство мероприятий на своей площадке именно музыкальной теме. Открыли череду праздничных событий участники молодежного симфонического оркестра из Калуги. В их исполнении прозвучали лучшие произведения отечественных классиков: Чайковского и Рахманинова.

На протяжении двух дней гости смогли посетить не только концерты, но и принять участие в мастер-классах и даже квесте. Для художников был организован плэнер у стен дворца, на котором собрались творцы всех возрастов. Главным событием праздника оказалось выступление прямо на воде. На Верхнем Царицынском пруду столкнулись персонажи сказки Пушкина «Руслан и Людмила» и устроили настоящее сражение, которое завершилось победой Руслана.

Завершился праздник большой пиротехнической программой. Не только в небе, но и на земле вспыхивали яркие огни и складывались в картинки. Привычный салют в этом году дополнила экспозиция с числом 870, которая была составлена из петард и маленьких салютов.

Фото: ГМЗ «Царицыно» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора