Новости

Жители района Бирюлево Восточное смогут пройти диспансеризацию

14/09/2017
Врачи больниц и поликлиник
Врачи больниц и поликлиник

В течение всего года жители муниципального округа Бирюлево Восточное могут принять участие в диспансеризации.

Диспансеризация, то есть комплексный медицинский осмотр, нужна для выявления хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития. Диспансеризация предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований.

Пройти осмотр вы можете в том случае, если в текущем году ваш возраст кратен трем. Таким образом, каждый житель Москвы старше 21 года имеет возможность пройти бесплатную диспансеризацию 1 раз в 3 года. Объем и характер комплексного обследования зависят от пола и возраста человека. Перед первым визитом необходима предварительная запись. Когда вы придете в поликлинику, вам будет предложено заполнить документы: информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство; анкета на выявление хронических неинфекционных заболеваний.

«Диспансеризацию необходимо проходить всем. К сожалению, зачастую люди слишком поздно обращаются к врачу. Государство предоставляет гражданам РФ уникальный шанс проходить комплексное медицинское обследование раз в три года. Необходимо воспользоваться этой возможностью» — сказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина.

Диспансеризацию можно пройти в поликлинике, к которой вы прикреплены, при наличии полиса обязательного медицинского страхования и паспорта гражданина РФ.

Напомним также, что жители могут получить бесплатную вакцинацию от гриппа в районе.

5c-d0-94-5c-d0-_24816727

Метки: , , , ,

Выбор редактора