Новости

«Люди должны быть разными»: необычный разговор об «особенных» людях на сцене

14/09/2017
Залы выставки Люди должны быть разными
Залы выставки Люди должны быть разными

Необычная и крайне актуальная встреча «Особые люди на сцене: искусство или польза» состоится в музее-заповеднике «Царицыно» в субботу, 16 сентября. Принять в ней участие сможет любой желающий.

Так называемый, Public Talk проходит параллельно выставке «Люди должны быть разными» в музее-заповеднике. Именно поэтому разговоры тесно связаны с тематикой самой экспозиции: роль людей с ментальными особенностями в жизни современного общества. На встрече в субботу пройдет открытая беседа об участии «особых» людей в театральных постановках. Лекцию проведут сотрудники ведущих театров и участники социально-культурной программы «Здесь и сейчас».

Ни для кого не секрет, что на сцене крупных театров все чаще играют люди с ментальными особенностями. Даже больше – подобные спектакли все чаще номинируются на крупных конкурсах и фестивалях. Подобные постановки пользуются популярностью не только у критиков, но и у зрителей.

Организаторы встречи уверены, что разговор окажется интересным для любителей театров и просто заинтересованных в теме. Мероприятие пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 16 сентября в 19:30. Вход по предварительной регистрации на сайте.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора