Новости

В театре юного зрителя состоялся показ спектакля «Печорин»

22/09/2017
Спектакль Печорин в МОГТЮЗе
Спектакль Печорин в МОГТЮЗе

На большой сцене Московского областного театра юного зрителя прошла постановка «Печорин» по мотивам произведения Михаила Лермонтова. Спектакль прошел в четверг, 21 сентября.

Режиссером постановки выступил выпускник Щукинского театрального училища Алексей Доронин. Театр юного зрителя всегда отличался необычными постановками и интерпретациями давно любимых и известных произведений. Так, например, в этот раз герои романа Лермонтова не только приобрели необычные роли, но и смогли рассказать историю жизни самого Печорина с совершенно другой стороны.

Идея спектакля заключается в том, что вся история оказалась собрана из записей в дневнике. Это огромный анализ его поведения со стороны и непосредственно изнутри. Было интересно наблюдать за героем, который постепенно раскрывается на сцене, а окружающие его люди гармонично дополняют эту картину внутреннего мира.

Удивительно и то, что сама эпоха находит свое отражение в каждом элементе постановки: в костюмах, в деталях, в музыке и, главное, в самом тексте.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: , , , , ,

Выбор редактора