Новости

Глава Управы Бирюлево Восточное встретился с жителями района

22/09/2017
Глава Управы Бирюлево Восточное Кирилл Канаев
Глава Управы Бирюлево Восточное Кирилл Канаев

Встреча главы Управы муниципального округа Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с жителями района состоялось в четверг, 21 сентября.

Повестка собрания включала в себя два вопроса: об итогах организации летнего отдыха на территории муниципального округа Бирюлево Восточное; о работе по снижению задолженностей с жителями района. После того, как жители заслушали выступления докладчиков, встреча традиционно продолжилась в формате «вопрос-ответ».

«В 2017 году правительство Москвы оптимизировало порядок предоставления путевок для отдыха и оздоровления детей льготных категорий и детей из малообеспеченных семей. В этом году дети отдохнули в Крыму, на Кавказе и в Подмосковье. В районе Бирюлево Восточное на базе ГБОУ Школа № 508 для 100 детей льготных категорий, обучающихся в школах муниципального округа, с 1 по 30 июня работала летняя смена. В период 1 июня по 1 сентября были проведены 24 досуговых мероприятия, 6 спортивных мероприятий. Сборные команды района принимали активное участие в городских соревнованиях, где неоднократно занимали призовые места» — сообщил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБУ ДСЦ «Дружба» Сергей Рытов. Также он отметил, что для вовлечения большего количества детей в спортивно-развлекательные программы на летний период необходимы волонтеры.

В целях снижения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, с начала 2017 года управляющими организациями муниципального округа заключено 136 соглашений о реструктуризации задолженностей на общую сумму более 11 млн.  рублей, в результате произведена оплата на сумму более 4 млн. рублей. Также производится ограничение поставки коммунальных услуг в отношении злостных неплательщиков, имеющих долг за услуги ЖКХ более 65 млн. рублей. По результатам данных мероприятий, должниками выплачена сумма в размере более 9 млн. рублей. На исполнение в службы судебных приставов, а также в кредитные учреждения передано более 700 исполнительных документов на сумму более 30 млн. рублей. Произведено взыскание на сумму более 5 млн. рублей. В Дирекцию ЖКХ и благоустройства ЮАО г. Москвы передано четыре пакета документов на выселение должников из помещений, занимаемых на основании договора социального найма. Осуществляется и ряд других мероприятий с целью снижения задолженности за услуги ЖКХ, в частности, информирование населения. Регулярно проводятся обзвоны должников и поквартирные обходы.

В завершении встречи жители задали интересующие их вопросы. Большинство из них традиционно касались сферы ЖКХ и благоустройства района. Все вопросы внесены в протокол. По ним будут приняты соответствующие решения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора