Новости

Жители района примут участие в акции «Добрые крышечки»

27/09/2017
Библиотека №138
Библиотека №138

Благотворительная акция «Добрые крышечки» стартовала в Москве 18 сентября. Одна из площадок проекта – библиотека № 138 муниципального округа Бирюлево Восточное.

Суть акции проста и не потребует никаких дополнительных затрат с участников. Все, что необходимо для того, чтобы помочь, — принести в библиотеку №138 пластиковые крышки. Зачем? Все собранные крышки отправляются на завод по переработке пластика, там они взвешиваются и, в зависимости от количества, на счет благотворительного фонда переводятся денежные средства.

За время действия благотворительной программы было собрано более четырнадцати тонн крышек. В прошлом году библиотека района также принимала участие. Тогда общими усилиями удалось собрать крышек на инвалидную коляску ребенку. В этот раз в подобной помощи нуждается девочка Маша, которая не в состоянии передвигаться самостоятельно.
Жители района Бирюлево Восточное могут помочь ей. Все, что нужно для этого – принести все имеющиеся дома пластиковые крышки, оставшиеся от использованных бутылок. Сбор проходит по адресу библиотеки №138: ул. Касимовская, д.21.

«Приглашаю всех жителей нашего района принять участие в этой акции и, тем самым, помочь ребенку и поспособствовать раздельному сбору отходов» — сказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора