Новости

Жители столицы проходят бесплатную вакцинацию против гриппа

28/09/2017
Врачи больниц и поликлиник
Врачи больниц и поликлиник

В столице продолжает работать сеть мобильных пунктов вакцинации от гриппа около станций метро и МЦК. Также профилактическую прививку можно сделать в детских и взрослых поликлиниках по месту жительства. 

Мобильная вакцинация проводится для всех граждан РФ старше 18 лет. Перед прививкой врачи-терапевты и инфекционисты определят наличие или отсутствие противопоказаний, измерят температуру и артериальное давление. Все привитые от гриппа получат сертификат установленного образца. Для того чтобы пройти вакцинацию, при себе необходимо иметь паспорт. Процедура доступна как для жителей столицы, так и граждан, работающих в Москве.

Чтобы как можно больше людей узнали о вакцинации, на станциях метро звучат соответствующие объявления, в вестибюлях станций размещены информационные плакаты. Прививочные машины имеют специальные обозначения, рядом с ними установлены флагштоки.

«Процедура занимает около пяти минут. Так что можно пройти ее, например, по пути на работу. Это очень удобно. Призываю всех жителей муниципального округа принять участие в вакцинации. Это надежно защитит вас от гриппа» — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая Филиалом № 3 Городской поликлиники № 52 Лариса Антонова.

Мобильные пункты будут работать ежедневно до 29 октября с 8:00 до 20:00. В субботу с 9:00 до 18:00. В воскресение с 9:00 до 16:00. По всем вопросам звоните телефону 8(495)318-00-11.

Метки: , , , ,

Выбор редактора