Новости

Депутаты проконтролируют ход капитального ремонта в многоквартирных домах

09/10/2017
Новый состав совета депутатов
Новый состав совета депутатов

Решение об участии депутатов муниципального округа в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, принято на последнем заседании Совета депутатов. 

Народные избранники распределили между собой 34 адреса в соответствии с избирательными округами, которые они представляют. Таким образом, ремонтные работы не могут быть окончены, пока депутат не подпишет акт их приемки. Это позволит жителям через Совет депутатов вносить свои замечания и предложения по ходу ремонтных работ.

«Зачастую у жителей возникают претензии по качеству капитального или текущего ремонта, но дальше конфликтов с исполнителями работ дело не идет. Благодаря участию депутатов в комиссиях, осуществляющих приемку работ, жители могут через нас донести до коммунальщиков свои требования. И пока эти требования не будут выполнены (если они справедливые и объективные), работы не будут окончены. Это уникальный инструмент» — отметил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Павел Молчанов.

Метки: , , ,

Выбор редактора