Новости

Бирюлевский дендропарк обновят до неузнаваемости к концу ноября

12/10/2017
Проектный план работ в Бирюлевском Дендропарке
Проектный план работ в Бирюлевском Дендропарке

Большое преображение ожидает главный парк района Бирюлево Восточное. Здесь появится настоящий амфитеатр у воды, рабочие проведут реконструкцию пяти прудов и больших террас с ротондами.

Главной целью проекта остается желание правительства Москвы привести исторические Бирюлевские пруды в порядок: очистить их и благоустроить прилегающую территорию.

Перед началом работы это место было совершенно не пригодно для отдыха и проведения досуга. Именно поэтому планируется осушить пруды, почистить их и наполнить заново. Берег покроют новым газоном и установят террасы с беседками. Здесь же оборудуют настоящий амфитеатр для проведения мероприятий на открытом воздухе.

Так же большое внимание уделили и прогулочным тропинкам. У водоемов их вымостят плиткой и установят лавочки для отдыха по всей территории. В Бирюлевском дендропарке даже появится большой деревянный настил, длина которого составит больше двух с половиной километров. А для навигации в парке появятся информационные стелы и указатели.

«Сейчас наступит пора золотой осени – самое время для прогулок по дендропарку. Да и зимой здесь тоже очень красиво. Как раз к этому времени закончатся работы по благоустройству» — сказал директор дендропарка, муниципальный депутат Леонид Хрунов.

Планируется завершить все ремонтные работы на территории парка к концу ноября 2017 года.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора