Новости

Колледж имени Карла Фаберже представят Россию в чемпионате «WORLDSKILLS»

17/10/2017
Колледж имени Фаберже в районе Бирюлево Восточное
Колледж имени Фаберже в районе Бирюлево Восточное

Студенты колледжа декоративно-прикладных искусств имени Карла Фаберже примут участие в 44-ом Чемпионате мира по профессиональному мастерству «WORLDSKILLS COMPETITION 2017», который проходит в Абу-Даби с 14 октября.

Учащиеся колледжа вошли в состав сборной России и также выступают на соревнованиях. В этом году команда РФ впервые будет бороться во всех пятидесяти двух категориях Чемпионата.

Перед началом мирового соревнования заместитель генерального директора по организации чемпионатов по стандартам Worldskills Карина Саликова встретилась с журналистами и рассказа об опыте участия России в этом соревновании. Сборная РФ выступает на Чемпионате с 2013 года, с тех пор она занимала призовые места в общих зачетах, однако в 2016 году все изменилось – российская команда взяла «золото» на европейском состязании. Карина Саликова высказала надежду на то, что показатели специалистов из России с каждым годом будут становиться все лучше и лучше.

В колледже имени Карла Фаберже также провели мероприятие перед началом соревнований. Главный эксперт регионального чемпионата Worldskills Russia-2016 по компетенции «Технологии моды» и преподаватель специальных дисциплин колледжа Юлия Егорова провела классный час «WorldSkills: где сегодня можно получить хорошую рабочую профессию» для студентов первого и второго курсов.

Фото: Колледж имени Фаберже

Метки: , , ,

Выбор редактора