Новости

В библиотеке № 140 прошел конкурс «Я люблю русский язык»

18/10/2017
Мероприятие в библиотеке
Мероприятие в библиотеке

Конкурс «Я люблю русский язык» в рамках акции «Сохраним Русский язык» прошел в библиотеке № 140 в пятницу, 13 октября.

 Конкурс проводится в целях творческого развития детей, подростков и молодежи в районе Бирюлево Восточное, а также расширения круга людей, интересующихся русским языком. Для участия в конкурсе нужно было написать рассказ, эссе, мини-пьесу, скетч для «Ералаша», стихи. Темы для творчества предлагались следующие: «Как я провел лето», «Моя Москва», «Мой двор», «Я и мои друзья», «Я люблю фантазировать», «Мои домашние питомцы», «Все, что я люблю», а также свободная тема.

В качестве куратора и жюри были приглашены члены Союза писателей России поэт Петр Гулдедава и детская писательница Наталья Пушкарева. Юные поэты и писатели представляли свое творчество, а Петр Георгиевич и Наталья Пушкарева давали советы и высказывали свое мнение об услышанном. Ребятам было важно узнать мнение современного поэта и детского писателя. Лучшие работы будут направлены на участие в Международном конкурсе «Достоевские чтения».

«У нас в Бирюлево-Восточном очень много талантливых детей, так что литературные конкурсы для них нужно поводить как можно чаще», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Шлякова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора