Новости

«Школу компьютерной грамотности» посетили пенсионеры района Бирюлево Восточное

20/10/2017
Занятие Школы компьютерной грамотности
Занятие Школы компьютерной грамотности

Пенсионеры со всего района Бирюлево Восточное посетили занятие «Школы компьютерной грамотности» в библиотеке №142 в четверг, 19 октября.

Особая программа подобрана специалистами для того, чтобы пожилые люди не боялись попробовать и выучить что-то новое для себя, чтобы им было интересно. «Самое сложное – перебороть в себе устоявшийся стереотип о трудностях овладения современными информационными технологиями и с желанием взяться за учебу», — рассказывает сотрудник библиотеки №142 Елена Чубрикова. По ее словам, кружок пользуется большой популярностью.

Бесплатные занятия посещают бабушки и дедушки, которым хочется быть ближе к своим родственникам, «идти в ногу со временем». Здесь в спокойной и дружеской обстановке они постепенно осваивают все необходимое при работе с компьютером. Программа включает в себя до двенадцати занятий, на которых пожилые люди учатся включать и выключать компьютер, работать в интернете, отправлять письма и отвечать на полученные сообщения. Большое внимание уделяется наиболее необходимым ресурсам для записи к врачу, оплаты счетов или связи с родственниками.

Фото предоставлено организаторами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора