Новости

УВД по ЮАО информирует: 20.10.2017

20/10/2017

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции задержали двоих местных жителей, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что задержанные за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 11 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

Розыск пропавшей без вести Саламащенко Ирины Алексеевны

ОМВД России по району Чертаново Южное разыскивает пропавшую без вести Саламащенко Ирину Алексеевну, жительницу г. Москвы, 1972 года рождения. 31 мая 2017 года женщина ушла из дома, расположенного в Батайском проезде, и с тех пор не выходила на связь.

Приметы: славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения.

Была одета: куртка белого цвета, темные штаны.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону: 8 (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Полицейские Нагорного района задержали подозреваемого в краже денежных средств

В ОМВД России по Нагорному району поступило заявление от арендатора павильона одного из столичных торговых комплексов. По его словам, в торговом павильоне из металлического бокса похищены денежные средства в размере 360 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району на Ленинском проспекте задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний уроженец ближнего зарубежья.

Установлено, что злоумышленник проник в помещение и вскрыл бокс подручными средствами.

Следствием ОМВД России по району Нагорный возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора