Новости

На вопросы местных жителей ответил исполняющий обязанности главы управы

24/10/2017
Встреча жителей района
Встреча жителей района

Исполняющий обязанности главы управы муниципального округа Бирюлево Восточное Александр Кучерявкин провел традиционную встречу с жителями в среду, 18 октября. Повестка включала в себя два вопроса. После выступления докладчиков встреча прошла в формате «вопрос-ответ».

 Первый вопрос: «О подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период».

 Основной объем работ в районе в зимний период будет выполнять ГБУ «Жилищник» района Бирюлево Восточное. Как сообщила директор организации Маргарита Кельменчук, в настоящее время завершены работы по подготовке жилого фонда к зимнему периоду. Представителями жилищной инспекции по ЮАО г. Москвы приняты 178 многоквартирных жилых домов муниципального округа Бирюлево Восточное, находящихся под управлением ГБУ «Жилищник». В преддверии наступления холодов проведены работы по утеплению теплового контура жилых домов, в частности, отремонтированы входные группы, в настоящее время ведутся работы по герметизации межпанельных швов, устранению неисправностей в системе центрального отопления. На случай ликвидации аварийных ситуаций в зимний период и обеспечения бесперебойного электроснабжения ГБУ «Жилищник» подготовил автономные источники электроэнергии. Под управлением ГБУ «Жилищник» тринадцать многоквартирных домов, кровли которых подлежат очистке в зимний период. Для их очистки от снега и наледи созданы четыре бригады, в состав которых входит 16 человек.

Работы по уборке дворовых территорий в ГБУ «Жилищник» на сегодняшний день выполняет 231 дворник, при этом в зимний период времени их число будет увеличено. Вся автомобильная техника для уборки дворовых территорий и дорожного покрытия от снега и обработки льда реагентом готова к эксплуатации. В уборке объектов дорожного хозяйства будет задействовано тридцать машинистов. Многоквартирные дома, находящиеся под управлением других управляющих организаций, также подготовлены к зиме – добавил исполняющий обязанности главы управы Александр Кучерявкин.

Второй вопрос повестки: «О работе комиссии по делам несовершеннолетних».

За истекший период 2017 года состоялось двадцать заседаний комиссии, на которых рассмотрены более шестидесяти вопросов, 96 материалов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. На сегодняшний день в районе проживает более 18 тысяч граждан, не достигших 18 лет, на учете комиссии состоит 23 подростка, из них 19 школьников и четыре учащихся учреждений профессионального образования.

Участники встречи могли задать интересующие их вопросы. Обращения жителей внесены в протокол и по ним будут приняты соответствующие решения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора