Новости

Шесть детей нашли приемных родителей в районе Бирюлево Восточное в 2017 году

24/10/2017
Воспитанники центра "Вера.Надежда.Любовь"
Воспитанники центра «Вера.Надежда.Любовь»

Шесть детей усыновили приемные семьи в муниципальном округе Бирюлево Восточное в 2017 году. Всего в районе, по данным Отдела опеки и попечительства, в настоящее время в 38 приемных семьях воспитываются 52 ребенка.

 Активную работу по привлечению жителей к участию в судьбе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводит Центр содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Вера. Надежда. Любовь», имеющий свой филиал в муниципальном округе Бирюлево Восточное. На данный момент здесь воспитываются 45 детей. Центр дарит своим подопечным все то, что содержится в его названии, а активно помогают ему в этом депутаты муниципального округа и аппарат Совета депутатов. Эта помощь включает в себя организацию детских праздников, подготовку детей к летнему лагерю и многое другое. Депутаты принимают участие в благотворительном мероприятии «День аиста», где ребята могут познакомиться с будущими родителями.

«Мы и дальше будем сотрудничать с детским домом. Мы, как депутаты муниципального округа, обязаны помогать нашим маленьким жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, призываю к этому и всех жителей района, им необходимы наша поддержка и тепло», — сказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Фото: ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь»

456

Выбор редактора