Новости

Победителя «WorldSkills» из колледжа имени Фаберже поздравил Владимир Путин

26/10/2017
Победители чемпионата WorldSkills
Победители чемпионата WorldSkills

Президент России Владимир Путин поздравил команду страны с победами на чемпионате профессий «WorldSkills» во вторинк, 24 октября. В числе участников встречи был и студент колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Ваберже Никита Степин.

Торжественное мероприятие состоялось в Кремле, где Владимир Путин принимал участников международного чемпионата из России. Решение лично поздравить победителей связано было в первую очередь с тем, что по итогам «WorldSkills» Россия заняла первое место в общекомандном зачете, а значит, привезла домой больше всего призовых наград. Соревнования проводились по различным профессиональным дисциплинам, в том числе и в компетенции Ювелирное дело. И золото в нем завоевал студент колледжа имени Карла Фаберже, который расположен в районе Бирюлево Восточное.

«Аплодировать нужно, безусловно, вам — вы победители мирового первенства», — отметил президент страны в своем поздравлении. Владимир Путин обратил внимание и на результаты прошлых лет, добавив, что такие показатели – «это просто удивительный прогресс». В своей речи президент не забыл отметить и работу преподавателей, которые готовили будущих победителей к чемпионату.

Фото: Союз “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”

Метки: , , , ,

Выбор редактора