Новости

Библиотека №140 провела для школьников района экскурсию в ОМВД

26/10/2017
Ученики на экскурсии в ОМВД
Ученики на экскурсии в ОМВД

Сотрудники библиотеки №140 организовали для учеников седьмых классов из района Бирюлево Восточное экскурсию в ОМВД в понедельник, 23 октября.

Познакомить ребят с внутренним распорядком и работой отделения помог помощник начальника по РЛС. Главной темой экскурсии стал вопрос о получении образования в этом направлении. Помимо этого сотрудник рассказал школьникам о дежурной части, о горячей линии и графике работы и о том, как можно подать заявление в отделении. Не обошлось и без упоминания о наказании за ложные сообщения и за другие административные проступки. Специалист отдела показал даже несколько базовых приемов самообороны, которые смогли отработать ученики.

А закончилась встреча в тире, где ребятам продемонстрировали учебное оружие. Капитан внутренней службы Николай Еронин предложил ученикам попробовать сдать норматив по сборке учебного оружия. Многие из участников мероприятия не только узнали много нового об этой профессии, но и задумались о том, чтобы пойти учиться по этому направлению.

Фото предоставлено библиотекой №140.

Метки: , , , ,

Выбор редактора