Новости

В Бирюлево Восточное приедут высокоскоростные трамваи уже в следующем году

26/10/2017
Новые трамвайные пути появятся в районе Бирюлево Восточное к 2020 году
Новые трамвайные пути появятся в районе Бирюлево Восточное 

Новые трамвайные пути проложат от станции метро «Пражская» до района Бирюлево Восточное уже в 2018 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительству Марат Хуснуллин.

Такой маршрут позволит жителям района заметно быстрее добираться до метро. Напомним, что на территории самого Бирюлева Восточного станций метрополитена нет, так что москвичи добираются до соседних районов на наземном транспорте. Трамвайная линия протяженностью пять километров поможет сократить время в дороге на 10-15 минут. Всего предусмотрены до десяти остановок, а средняя скорость современного трамвая будет достигать 25 км/час. Завершится строительство по предварительным расчетам в 2018 году, тогда и запустят новый трамвай, который заметно облегчит жизнь жителям Бирюлева Восточного.

«Считаю, что это хорошая новость для жителей нашего муниципального округа. Трамвай – бесшумный, экологически чистый транспорт, и очень удобный. Современный человек зачастую оказывается в условиях дефицита времени, современные трамваи позволят его сэкономить», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора