Новости

Школа №902 рассказала об участии в городском проекте «Медицинский класс в московской школе»

27/10/2017
Занятие в больнице имени Буянова
Занятие в школе №902

О результатах участия школы №902 «Диалог» в городской программе «Медицинский класс в московской школе» рассказали сотрудники учебного комплекса в четверг, 26 октября.

Чтобы попасть в образовательный проект и стать его участниками, ученикам старших классов пришлось пройти сложные тестирования и экзамены. Успешно их преодолев, старшеклассники одними из первых в Москве присоединились к программе. Их занятия проводятся не только учителями, но и преподавателями ВУЗов, врачами в кабинетах, которые для этой программы были оснащены цифровыми лабораториями, приборами и тренажерами. Стоит отметить, что участниками ее стали те ученики, которые заинтересованы в медицинской карьере.

Дополнительно, раз в неделю, для школьников проводят обзорные занятия с работниками Городской клинической больницы имени Буянова. Такая практика поможет им изнутри увидеть  работу настоящей больницы и даже попробовать себя в роли волонтеров. Одним из кураторов программы выступил МГМУ имени Сеченова, который по окончании практики проводит экзамен. Те, кто успешно его сдают, получают дополнительные привилегии при поступлении в этот ВУЗ в дальнейшем. А пока проект и занятия в больнице пользуются большой популярностью у учеников школы №902, которые в будущем, может быть, станут врачами в этом лечебном учреждении.

Фото: Школа №902

Метки: , , , , ,

Выбор редактора