Новости

В Бирюлевском Дендропарке завершился первый этап благоустройства

31/10/2017
Бирюлевский дендропарк благоустроят в 2017 году
Бирюлевский дендропарк

В масштабный проект по благоустройству и реконструкции парков Москвы попал Бирюлевский Дендропарк.

Всего в программу попали около 50 тысяч московских природных территорий и парков, и более чем на 40 из них уже завершился первый этап строительных работ. С момента начала действия проекта у Нижнего и Верхнего прудов Бирюлевского Дендропарка, который входит в природоохранную зону Москвы, появились новые настилы, дорожки и удобные спуски к воде. Теперь здесь можно с комфортом гулять, заниматься спортом и просто проводить свое свободное время на природе.

Отметим, что к концу 2017 года в Москве завершаются работы по благоустройству более 120 территорий, среди которых и Бирюлевский Дендропарк.

«Дендропарк – любимое место прогулок бирюлевцев. Отрадно, что посещать его им станет еще приятнее после того, как будут завершены работы по благоустройству. Гулять в дендропарке приятно в любое время года, в том числе и зимой. Ведь здесь собраны редкие виды растений и деревьев, а также всеми нами любимые березки», — отметил директора дендропарка, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Леонид Хрунов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора