Новости

Яблоневую аллею высадили в честь 85-летия Гражданской обороны России

01/11/2017
Высадка яблоневой аллеи
Высадка яблоневой аллеи

Молодые саженцы яблонь появились в одном из дворов муниципального округа Бирюлево Восточное. Фруктовые деревья вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве сажали глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев, а также глава муниципального округа Марина Кузина. 

«Сажать деревья – это давняя традиция, которая возрождается в наше время. Дерево – это символ жизни. Мы живем в большом городе, его инфраструктура стремительно развивается, именно поэтому так важно не забывать о зеленых насаждениях. Это – наши легкие», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

«Яблони для посадки были выбраны не случайно, можно сказать, что для Южного округа это своеобразная традиция. Здесь же, через дорогу, есть Яблоневый парк», — отметил начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Москве Сергей Чудопал.

Сотрудники МЧС пришли сажать деревья вместе со своими семьями. Ведь цветущая яблоневая аллея, высаженная к 85-летию Гражданской обороны России, будет радовать своей зеленью еще десятки лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора