Новости

Этнографический диктант написали в Бирюлево Восточном

07/11/2017
Этнографический диктант
Этнографический диктант

Жители муниципального округа приняли участие во Всероссийском проекте «Большой этнографический диктант», который все желающие могли написать в Пищевом колледже № 33 в пятницу, 3 ноября.

Участие в этом мероприятии приняли и депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное, а также сотрудники аппарата Совета депутатов.

Этнографический диктант — это тест на знание народов России и национальностей. Участникам диктанта за 45 минут предстояло ответить на 30 вопросов. Из них 2/3 связаны с общими данными для России и зарубежья. Оставшиеся 10 вопросов имеют привязку к специфике региона.

Максимальный результат, который можно набрать за правильное выполнение всех заданий, — 100 баллов. Цель акции — вызвать желание у граждан России изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Итоги акции организаторы подведут 12 декабря — в День Конституции. Но уже 10 ноября на сайте «Большого этнографического диктанта» появятся правильные ответы на вопросы, и все желающие смогут провести самоконтроль.

Метки: , , , ,

Выбор редактора