Новости

Кадеты из школы №1861 приняли участие в параде на Красной площади

09/11/2017
Торжественный парад
Торжественный парад

В торжественном марше, посвященном годовщине военного парада в 1941 году, приняли участие кадеты из школы №1861 района Бирюлево Восточное. Шествие состоялось на Красной площади во вторник, 7 ноября.

Ровно семьдесят шесть лет назад с Красной площади солдаты отправлялись на войну. Теперь их потомки вновь вышли на парад, чтобы почтить их память. Среди участников парада и ученики кадетских классов школы №1861. Наравне с другими кадеты из района Бирюлево Восточное чеканили шаг под звуки марша. Мероприятие на Красной площади завершилось торжественным возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата.

«Это важное событие, что наши кадеты участвовали в торжественном марше, посвященном 76-й годовщине военного парада 41-го года. Наши дети стояли в одном строю с действующими офицерами, солдатами срочной службы, общались с ветеранами Великой Отечественной войны. Это живой урок истории, когда дети могут прикоснуться не по книгам и фильмам, а вживую к тому, что происходило с нашим народом в тяжелые военные годы. Мы с честью прошли этот парад», — рассказала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы № 1861 Елена Шлякова.

Также стоит отметить, что вместе с кадетами муниципальный округ Бирюлево Восточное представляли ученики школы № 935.

Метки: , , , ,

Выбор редактора