Новости

Звероквест прошел в библиотеке № 140

14/11/2017
Мероприятие в библиотеке №140
Мероприятие в библиотеке №140

Звероквест, подготовленный благотворительным фондом помощи животным «ЛАПА» и Центром реабилитации временно бездомных животных «ЮНА» прошел в библиотеке № 140 в пятницу, 10 ноября.

По сюжету квеста к ребятам приходили сказочные персонажи, которые потеряли своих друзей – собак. Дети разделились на команды под руководством сказочных героев, и отправились в путь, чтобы скорее найти потерянных собак. Участники прошли несколько этапов, вместе выполняли задания и отвечали на вопросы, связанные с темой животных. На каждом этапе ребята узнавали много нового и интересного про собак и кошек.

Среди этапов были и ветеринарная станция, где ребята научились правильно ухаживать и следить за здоровьем собаки и кошки; несколько интерактивных этапов про безопасное общение с животными; этапы про уход за четвероногими друзьями. Также были два этапа, направленные на сплочение коллектива. Пройдя все задания, дети собрали карту, где указано крестиком местоположение сокровищ — в нашем случае это прекрасные собаки-терапевты. С найденными собаками можно было пообщаться, применив полученные теоретические навыки. С собаками находились их хозяева и кинологи.

«Людям нужно с детства прививать любовь к животным с детства. Доброе и очень полезное мероприятие», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

звероквест (3) звероквест (11) звероквест (9) звероквест (8) звероквест (7) звероквест (4) звероквест (6) звероквест (5) звероквест (2) звероквест (10) звероквест

Метки: , , , ,

Выбор редактора