Новости

Бесплатная ярмарка вещей «Дармарка» прошла в Бирюлевском Дендропарке

15/11/2017
Экологическая "Дармарка"
Экологическая «Дармарка»

Экологическая акция «Дармарка» прошла на территории Бирюлевского Дендропарка в районе Бирюлево Восточное в минувшую субботу, 11 ноября.

Это традиционное мероприятие организовано с целью повышения интереса населения к проблемам сохранения природных ресурсов. Акция направлена на то, чтобы призвать жителей города не выбрасывать ненужные вещи на помойку, а передавать их нуждающимся людям. Таким образом, появляется возможность сберечь природные ресурсы, которые используются для производства, транспортировки, хранения и продажи этих товаров. Горожане получили возможность отдать или обменяться аксессуарами, игрушками, посудой, одеждой, косметикой и другими вещами.

«Благодаря этому мероприятию каждый получает возможность получить удовлетворение от того, что помог кому-то, и бесплатно приобрел нужную вещь, а самое главное – внес  вклад в решение глобальных экологических проблем. Символично, что акция проходит на территории дендропарка», — отметил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Леонид Хрунов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора